«Шаг навстречу». Центру подготовки и сопровождения приемных семей -10 лет

         Как стать мамой и папой приемного ребёнка? Что надо делать, чтобы не навредить малышу? Как правильно воспитать его здоровым и крепким?

          На все эти вопросы Вам ответят в Центре подготовки и сопровождения приемных семей «Шаг навстречу».

          Этот Центр располагается Чите на базе ГУСО ЦПДОПР имени Подгорбунского, и в марте текущего года ему исполняется десять лет.

          Медицинский блок о здоровье малышей, режиме дня и уходе за детьми, вакцинации, психологическое сопровождение родителей ведёт член правления Союза женщин Забайкальского края, член Попечительского совета Детского дома врач высшей квалификационной категории Светлана Карпова.

          Ежегодно в Центре проходят обучение более семидесяти приёмных родителей. 

        Руководителю Центра Любови Чипизубовой и педагогу-психологу Нине Шадриной удаётся не только подготовить родителей, но и оказывать профессиональное сопровождение в течение первого времени нахождения детей в семье.

          Подводя итоги 10-летней работы, отметим, что такое тесное сотрудничество Союза женщин Забайкалья и Центра "Шаг навстречу" является важным в реализации приоритетного направления деятельности Союза женщин Забайкальского края «Крепкая семья - стабильное государство»

 

Пресс-служба Союза Женщин Забайкальского края