В Чите завершился двухдневный Форум Союза женщин Забайкальского края «Женщина, меняющая мир»

В Чите завершился двухдневный Форум Союза женщин Забайкальского края «Женщина, меняющая мир», на котором наши землячки провели мастер-классы по приготовлению бууз и созданию куклы-оберега для единомышленниц из Монголии, Маньчжурии, Хайлара и пекинского района Шицзиншань, сообщили в правлении организации.

Мероприятие посвятили 30-летию Союза женщин России. В первой день состоялась видеоконференция забайкальских женщин-лидеров, в которой участвовали представительницы организаций Петровск-Забайкальского, Хилокского и Кыринского районов, они поделились успехами в работе по линии краевого отделения. Также прошла презентация фильмов об организации, были определены задачи и направления работы на 2021 год.

Валентина Подойницына, которая 16 лет возглавляет краевое отделение, получила благодарственное письмо президента РФ. Всего наградами краевого уровня за активность удостоена 61 женщина, шестерым вручили медали Союза женщин России «Дочерям Отчизны», стольким же - памятные медали В.С. Гризодубовой, четверым - памятные медали «Союза женщин России».

Во второй день к забайкалкам по ВКС присоединились иностранные коллеги. Вместе женщины провели онлайн-мастер-классы. В это время представитель арт-студии также в режиме видеоконференции создал граффити-картину, где над весенней рекой «летит» эмблема форума, которая одновременно напоминает птицу и женскую голову.

В завершении было принято решение о создании международного сообщества женских общественных организаций, женщин-лидеров трех приграничных стран - России, Китая и Монголии. Для совместной работы создан сайт, который будет наполняться на трех языках.

Смотреть трансляцию Форума можно на официальном канале  Youtube   РОО «Союз женщин Забайкальского края

(https://www.youtube.com/channel/UCoKpHBlZBgHTNxuPNF3uvYw/about)

IMG_3161.jpgIMG_3163.jpg

IMG_3239.jpgIMG_3224.jpgIMG_3249.jpgIMG_3376[1].JPGIMG_3360[1].JPGIMG_3391[1].JPGIMG_3329[1].JPGIMG_3456[1].JPG