ДЕНЬ ЙОГИ и энергетических практик

 

21 июня на одной из самых любимых читинцами площадок в Парке отдыха ОДОРА  прошел ДЕНЬ ЙОГИ и энергетических практик, посвященный Международному дню йоги и наступающему Дню молодёжи. 

Организаторы мероприятия - молодёжное крыло Союза женщин Забайкальского края объединили свои усилия в этот день для популяризации здорового образа жизни в направлении  гармоничного развития психического и физического здоровья женщин и детей.

Открыла мероприятие приветственной речью руководитель городского отделения Союза женщин Забайкальского края Елена Попова.  В рамках открытия праздника, все присутствующие,  с удовольствием, поучаствовали в самом известной практике йоги  -  Сурья Намаскар или Приветствие Солнцу.    

Во время  мероприятия  под открытым небом  была организована одновременная работа нескольких мастер-классов и практик. Занятие по детскому  пилатесу закончилось небольшой игрой в желания и мечты, которые вместе с воздушным шариком взмыли в небо. На мастер-классах по пилатесу  "Здоровая спина" и  "Здоровая стопа"  побывали  как новички, так и приверженцы данного направления.  

Настоящий концентрат энергии можно было почувствовать  на площадках где проходили энергетические практики. Чакра йога в relax-зоне "Гармония души и тела", «Культура Ян Шен» и проработка энергетических каналов. Большой интерес у участниц вызвала практика "Женщина. Источники энергии", где можно было пообщаться с психологом, составить циклограмму с рекомендациями, где взять энергию.  

Все желающие участницы получили в подарок от астролога 
практику: «Определение Вашего знака по асценденту или как тебя видят окружающие». 

На площадках работали члены молодёжного  крыла  Союза женщин Забайкальского края, практикующие тренера, психологи, инструкторы: Наталья Нефедьева, Анастасия  Широглазова, Екатерина Верхушина, Юлия Новикова, Елизавета Третьякова. 

Закончилось  мероприятие большим женским кругом, в котором,  взявшись за руки,  загадали самые сокровенные желания. Конечно, о здоровье близких, о благополучии в семье  и о мире. 
Участницы общались после завершения, обменивались контактами, благодарили за мероприятие и выразили желание, чтобы такие мероприятия проходили регулярно.
Конечно, молодёжное крыло Союза женщин Забайкальского края планирует продолжать развивать это направление и уже в ближайшее время откроются бесплатные площадки для оздоровления и гармоничного развития женщин и детей города.
Правление союза женщин Забайкальского края