День йоги прошел 6 ноября для студентов и преподавателей Читинского Медицинского колледжа.

Одно из важных направлений, в котором активно работает Союз женщин Забайкальского края - это популяризация здорового и безопасного образа жизни в направлении гармоничного развития психического и физического здоровья молодежи.
Организаторы мероприятия - команда городского отделения, регулярно объединяющая свои усилия для проведения оздоровительных мероприятий на разных площадках Читы. На этот раз мероприятие проходило в спортивных залах медицинского колледжа, а участниками стали 50 человек, студентов и преподавателей колледжа.
Открыла мероприятие приветственной речью руководитель городского отделения Союза женщин Забайкальского края Елена Попова. В рамках открытия праздника, присутствующие, с удовольствием, поучаствовали в самом известной практике йоги - Сурья Намаскар или Приветствие Солнцу. Во время мероприятия была организована работа нескольких мастер-классов и практик, на которых молодые ребята и преподаватели познакомились с новыми для них направлениями йоги, поучаствовали в оздоровительных тренировках по пилатесу, коуч-йоге и в медитативной практике расслабления и восстановления нервной системы. Все мастер-классы и тренировки были полезны студентам и педагогам, так как разработаны специально для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, очень много времени проводит за учебой и почти всегда испытывает стресс от зачетов и экзаменов. Большой интерес у участниц вызвал мастер-класс от астролога: «Определение знака по асценденту или как тебя видят окружающие». Все желающие смогли получить заветную консультацию.
На площадках работали члены городского отделения Союза женщин Забайкальского края, практикующие тренера, психологи, инструкторы: Наталья Нефедьева, Анастасия Широглазова, Юлия Новикова, Елизавета Третьякова, Наталья Шелиган.

Дальнейшая реализация таких мероприятий Союзом женщин Забайкальского края для разной целевой аудитории будет способствовать формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья населения – важнейшего богатства страны и каждого человека.
Правление союза женщин Забайкальского края.