Добрый день, дорогие подруги!

       
Союз женщин Забайкальского края , наши женсоветы продолжают работу по оказанию гуманитарной помощи бойцам, участвующим в СВО. В начале июня мы  отправили 2 тонны груза на передовую ребятам, а 20 июня передали нашим воинам , улетающим к месту боевых действий,  прицелы. Приобретенный  Союзом женщин инновационный аппарат по борьбе с беспилотниками уже  получили  бойцы на передовой.      

Руководство 29 Армии и военнослужащие благодарят Союз женщин за оказанную помощь, за приближение нашей Победы! Благодарю всех наших подруг женсоветов края  за постоянную помощь  забайкальцам - участникам СВО. Особо хочу отметить   женщин   Красночикойского, Петровск- Забайкальского, Кыринского, Борзинского, Читинского районов, Агинского Бурятского округа. Например, Женсовет Красного Чикоя с сентября 2022г.  по май 2023г.  собрал практически 3 млн рублей для обеспечения бытовых нужд, закупки оборудования и средств защиты военнослужащих, собрано и отправлено в зону СВО около 10 тонн гуманитарной помощи. На собранные средства было закуплено 14  тепловизионных  монокуляров ночного видения, 4  квадрокоптера, рации,различное военное снаряжение. Осуществляется сбор для госпиталей- необходимые медикаменты, белье, турникеты,жгуты,бинты и многое другое.  А вначале июня женсовет запустил пробную партию сухого борща для бойцов СВО. Заготовки сушеных овощей, мяса, зелени для борща под названием «Богатырь»  расфасовали в пакеты с инструкцией по применению. Все сделано качественно и с любовью.        
Сегодня женсоветы  края помогают бойцам на передовой, а их семьям - в тылу по месту жительства.  Спасибо нашим подругам за служение Отчизне и своей малой Родине!      
    С уважением , президент Союза женщин Забайкальского края, председатель РО Союза женщин России Валентина Подойницына.