Женщины Победы Забайкальского края

Сегодня, 9 мая 2022 года в день празднования Великой Победы, в Забайкальской краевой библиотеке им. А.С. Пушкина работала познавательная театрализованная площадка «Женщины Победы».

 Ее основным организатором выступила директор библиотеки, член Союза женщин Забайкальского края, член  Общественной палаты края – Елена Сивцова.

В концертно-зрелищной программе, в стихах и песнях был представлен образ женщины- участницы ВОВ. Женщины воевали наравне с мужчинами и трудились в тылу на заводах и фабриках. Из Забайкалья была призвана на фронт почти тысяча молодых женщин, которые сражались на поле боя, были радистками, стрелками на боевых самолетах и медсестрами.

На площадке Прозвучали песни в исполнении студии «Музыкальный дождик» под руководством Любови Руденко, члена Правления регионального отделения СЖР, и других детских творческих коллективов.

Одновременно работало несколько познавательных площадок с разнообразными мастер-классами и книжными выставками: «Военно-полевой госпиталь», «Вести с фронта», «Небо голубое», «Чита – город трудовой доблести», «Мир без войны». Союз женщин Забайкальского края принял участие в работе всех площадок.

 

Пресс служба Союза женщин Забайкальского края. Фото Е.Сивцовой.