Забайкальцы собрали более 3,5 тонн груза в помощь российским военнослужащим. Сбор организовал Союз женщин Забайкальского края, продолжив Акцию Союза женщин России

Союз женщин Забайкальского края организовал сбор подарков для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Более 3,5 тонн груза удалось собрать благодаря неравнодушным забайкальцам.

С 28 по 31 марта в офисе регионального Союза женщин принимали подарки: зубные щётки, носки, футболки, шоколад, конфеты, кофе, письма детей и взрослых нашим военнослужащим, рисунки детей и многое другое. За время проведения акции было сформировано 289 коробок, 1020 пакетов общим весом 3 тонны 570 кг. В акции принял участие весь край. Даже из самых дальних районов привозили подарки. За эти дни Союз женщин принял более 700 звонков. В том числе многие просили продлить акцию, так как не успевали доехать до Читы. Акцию решено  продолжить следующую неделю с 4 по 8 апреля. Груз , как и по всему ДФО, будут отправлять представители нашей Армии.

"Это ли не показатель того, что Россия всегда была, есть и будет страной сплоченной, страной надежной и протягивающей руку помощи каждому, ведь Россия — это мы с вами: каждый забайкалец, кто не остался в стороне, кто гордится своими защитниками и готов поделиться своим участием с военными, защищающими нашу Родину", — сказала президент Союза женщин Забайкальского каря Валентина Подойницына.

Руководитель общественной организации также выразила надежду, что подарки смогут привнести теплоту и свет в души военнослужащих и поддержать их в такие трудные минуты.

Пресс-служба Союза женщин Забайкальского края