Заседание правления Союза женщин.

После летнего перерыва состоялось расширенное заседание правления Союза женщин Забайкальского края. ФОТО

         Прежде всего, речь шла о проявлении активной гражданской позиции, осознанном выборе  8 сентября 2019 года.  Как известно, в этот день забайкальцы   путем голосования выберут  Губернатора Забайкальского  края. В Чите также будут голосовать за кандидатов в Думу городского округа «Город Чита» седьмого созыва.

           Также    члены правления обсудили перечень мероприятий по претворению в жизнь социального проекта Союза женщин Забайкальского края  «Женщина, меняющая мир»:  проект, как уже сообщалось в СМИ,  стал одним из победителей конкурса на право получения грантов президента России в 2019 году. 

 Проект направлен на укрепление и развитие дружественных связей между Россией, Китаем и Монголией. На территории трех стран будут организованы международные, дискуссионные и образовательные площадки в Улан-Баторе, Хайларе и Чите, проведены мастер классы по народным ремеслам, вокалу русской песни и русской кухни. Обмен  культурными ценностями, установление делового  партнерства, а также многие другие направления  предусмотрены проектом, о жизненном воплощении которого мы будем рассказывать в дальнейшем.

   « Женщина, меняющая мир» - это и продолжение работы над возрождением и укреплением уже действующих женских советов, проведение семинаров и мастер –классов  по вопросам женского лидерства в развитии Забайкалья,  реализации национальных проектов,  - об этом тоже шла речь на заседании правления.

    В частности, была рассмотрена повестка заседания круглого стола «Инициативы женщин как фактор развития территорий», который  вошел в повестку гражданского форума «Неравнодушные забайкальцы – сильный регион!.»(См. материал «Инициативы женщин как фактор развития территорий»)

 Лариса Семенкова, фото автора