К участию в новом сезоне краевого вокального конкурса " Музыкальный дождик- 2022" приглашает Союз женщин Забайкальского края

 По словам идейного вдохновителя и главного организатора конкурса Любови  Руденко, входящей  в состав правления Союза женщин Забайкальского края, на этот раз  конкурс выходит за границы нашего региона: впервые приглашены  юные певцы и взрослые вокалисты из регионов ДФО для участия в вокальном состязании с забайкальскими исполнителями разного возраста, вплоть до людей пожилого возраста.

       «Не каждый современный конкурс предоставляет возможность спеть бабушкам и дедушкам не только  вместе со своими внуками, но и индивидуально, -говорит Любовь Руденко.-  Ну, а мамы и папы уже давно в "Музыкальном дождике" поют со своими детьми . В номинациях" Музыкальная семья", "Лучшее исполнение колыбельной"  может принять участие вся семья».

          Согласитесь, такую возможность не каждый известный конкурс предоставляет своим участникам. А забайкальский "Музыкальный дождик" - это социальный проект, цель которого - не только поиск талантов и помощь юным дарованиям в реализации своих способностей, но и укрепление семейных устоев, традиций, выявление творческих семей. Сейчас это - нелёгкая задача, когда на молодые умы большое влияние оказывают интернет и всевозможные  мессенджеры. Семейные номинации включены в конкурс по инициативе  автора  и руководителя проекта, заслуженного работника культуры Забайкальского края Любови Руденко. 

           «Благодаря её выдумке, фантазии, творческому горению и желанию  сохранить и дальше развивать проект "Музыкальный дождик" проводится в 19-й раз, - говорит президент Союза женщин Забайкальского каря Валентина Подойницына.-   Любовь Александровна прилагает большие усилия, чтобы этот конкурс ( стоит заметить, что это чисто вокальный конкурс, а не сборный) жил и процветал, даря  радость творческого вдохновения каждому ребёнку, подростку , любящему петь и мечтающему выступить на сцене. Организовать и провести масштабный конкурс с охватом почти всего края - нелёгкая задача.    С  этой задачей Любовь Александровна успешно справилась».

      И вот новая ступень развития конкурса – в масштабах ДФО.

     « Надеемся, что подруги Союзов женщин ДФО откликнуться на наш призыв и пригласят своих  талантливых вокалистов принять участие в конкурсе "Музыкальный дождик- 2022", -говорит председатель правления Союза женщин Забайкальского края Ольга Прокудина. 

        Пандемия внесла свои коррективы во многие творческие проекты по всему миру, и уже во второй раз "Музыкальный дождик" будет проходить в онлайн формате. Эта новая форма позволит многим принять участие в конкурсе. А в  следующем сезоне "Музыкального дождика"  планируется  сочетание онлайн и оффлайн форматов. 

        «А проведение финального тура в Чите  планируется  как грандиозный праздник юных вокалистов, красивых детских песен, выступлений семейных ансамблей, соревнование взрослых вокалистов со своими детьми, - говорит Любовь Руденко.-  Победители нынешнего сезона будут награждены сертификатами для бесплатного участия в следующем сезоне в 2023 году».

           С Положением о конкурсе  можно ознакомиться на сайте  конкурса  http://www.muzdozhdik.ru/

         До 31 мая присылайте  заявки, посылайте видео и следите за ходом творческого состязания!

                     Пресс – служба Союза женщин Забайкальского края                                 

#Музыкальныйдождик2022 #СоюзженщинЗабайкальскогокрая #СоюзженщинРоссии #поддержкаодаренныхдетей #Укреплениесемейныхценностей