Наши поздравления!

 

Член правления Союза женщин Забайкальского края, директор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  Елена Лапа стала одним из  победителей  конкурса на право получения грантовой поддержки в рамках седьмого форума «Серебряных добровольцев», который завершил свою работу в Москве. 

По официальным данным, цель форума - повышение компетенций добровольцев (волонтеров) «серебряного» возраста и поддержка лучших инициатив путем выстраивания межпоколенческого взаимодействия и развития системы наставничества.

Из 1200 поданных заявок  на право получения гранта  было отобрано 26 заявок. Среди них проект Елены Лапы и ее команды, при поддержке Союза женщин Забайкальского края. Цель проекта-   развитие работы волонтерской организации «Добро.Центр» на базе возглавляемой Еленой Альбертовной президентской академии. Сумма гранта -1млн.450 тысяч  рублей.
По словам Елены Лапы,  «Добро.Центр», созданный на базе Читинского филиала РАНХ и ГС  при Президенте РФ, в настоящее время – пока единственный  в Забайкальском крае.   
Благодаря всех единомышленников за поддержку, Елена Лапа отметила:
«Грант будет использован для реализации проектов в целях поддержки общественных инициатив добровольцев. Один из них - это проведение региональной Медиашколы для НКО и волонтерских организаций для того, чтобы они научились продуктивно, доходчиво, интересно рассказывать о своей работе в социальных сетях».

Для справки: «Добро.Центры» – это первая в России социальная франшиза для развития волонтерства, социальных и гражданских инициатив. На базе такого центра заинтересованные жители Забайкальского края смогут пройти обучение по социальному проектированию, составлению грантовых заявок, обращению с цифровыми сервисами, финансовой грамотности. «Добро.Центр» станет местом притяжения и объединения людей, которые хотят что-то изменить в родном городе, а также тех, кто нуждается в помощи.

Лариса Семенкова, член правления Союза женщин Забайкальского края