Новый туристический тренд Забайкалья

21 июня команда Процвета побывала в Атамановке на территории бывшего пионерского лагеря «Ракета», где реализует свой проект наш четвертый победитель конкурса НКО. Проект носит название « Территория семейного  отдыха и экотуризма глэмпинг «Ракета». Авторы проекта поставили себе цель – продвижение новых туристических трендов в Забайкалье. Так родилась идея создать глэмпинг «Ракета», торжественное открытие которого и состоялось в день летнего солнцестояния. Так родился и еще один проект – победитель  конкурса бизнес-планов для женщин предпринимателей и женских стартапов международного проекта «ПРОЦВЕТ» с названием: «Туризму Забайкалья – автономная купель Фурако».

«Что такое глэмпинг?», «Фурако, это что?» -  слышатся нам вопросы. Отвечаем по порядку. Глэмпинг – новый для Забайкалья активный вид туризма – отдых на природе со всеми удобствами отельного обслуживания. Вместо палатки небольшие мобильные гостиничные домики, в которых есть все блага цивилизации – свет, горячая/холодная вода, душ, туалет, отопление, мягкие спальные места и потрясающий вид из панорамного окна. Вы и природа – больше ничего!

На территории находится банный комплекс. Он состоит из классической русской бани, к которому добавится благодаря выигранному  конкурсу бизнес-планов еще одно новшество для нашего края – Фурако, изобретение, соединившее русские и японские оздоровляющие традиции. Купель с подогревом, по-другому Фурако – чаша, изгоняющая телесные и душевные недуги!

Если позволяет здоровье и хочется попробовать что-то новенькое в банном удовольствии, можно вкусить прелести японской национальной купальни. Тем более что Японию посещать для этого не нужно, достаточно будет  приехать в п.Атамановка. Прекрасный отдых на природе гораздо ближе, чем вам кажется. Кстати, мобильный домик можно взять в аренду.

В целом проект нацелен на предоставление условий в черте нашего города для семейного отдыха.

Мы заканчиваем рассказ о четырех проектах-победителях грантового конкурса  из Агинского района. Напомним, что конкурс проходил в рамках международного проекта «ПРОЦВЕТ», исполнителем которого является РОО «Союз женщин Забайкальского края».