Поздравление президента Союза женщин Забайкальского края Валентины Ивановны Подойницыной:

Дорогие медицинские работники!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Вы посвятили себя выполнению очень благородной и ответственной миссии – сохранению здоровья и жизни людей. Благодаря глубоким знаниям, бережному, трепетному отношению к профессии и к своим пациентам медицинские работники Забайкалья делают все возможное для выполнения этой важной задачи, отдавая землякам не только свое профессиональное мастерство, но и частицу своего чуткого, любящего сердца. Вы, дорогие «люди в белых халатах», умеете по первому зову прийти на помощь, помочь добрым словом, своим участием и сопереживанием.

Низкий поклон вам за ваш труд «на линии огня» в борьбе с пандемией, за героическое отстаивание каждой жизни!

Глубокого уважения заслуживает ваше стремление идти в ногу со временем, используя современное оборудование, последние достижения медицины. Доступнее становится квалифицированная помощь, расширяется перечень медицинских услуг, продолжается работа по привлечению в отрасль молодых специалистов, повышению социального статуса медицинских работников, укреплению авторитета профессии. Вопреки всем объективным трудностям, здравоохранение Забайкалья идет по пути развития на благо земляков.

Как бы ни были эффективны технологические новшества, все же главный секрет успешной работы медицинских работников Забайкалья - в высокой ответственности, профессионализме, умении относиться к каждому пациенту с сердечным теплом и участием. Это окупается сторицей: в ваш адрес звучат слова благодарности и признательности, ваш труд заслуженно отмечен высокими наградами.

Примите глубокую признательность за самоотверженный труд, неустанное служение людям, жизнелюбие и человечность! Крепкого вам здоровья, оптимизма, удачи во всех ваших начинаниях! Мира, гармонии, счастья вам и вашим близким!

С уважением, президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына