Президент Валентина Подойницына: «Отделению Союза женщин в Забайкальском районе – быть!»

Президент Валентина Подойницына: «Отделению  Союза женщин в Забайкальском районе – быть!»

По словам  Валентины Подойницыной, для этого есть все предпосылки: искреннее желание,  поддержка руководства района, понимание ответственности перед земляками, целей и задач Союза женщин Забайкальского края - регионального отделения Союза женщин России,
К такому выводу Валентина Ивановна пришла   в ходе рабочей встречи с женщинами - лидерами Забайкальского района . На улице- мороз, а беседа за чашкой горячего чая  была конструктивной и теплой.

Собеседницы президента рассказали , в частности, о недавно состоявшемся женском форуме женщин Забайкальского района, по их словам, эта большая встреча женщин –лидеров   дала старт женскому движению в районе.

«Именно от нас, женщин, во многом  зависит то, какими будут уходить на работу наши мужчины, как будет устроен быт и досуг наших детей, на каких ценностях они будут воспитываться,    и очень важно сейчас не упустить этот момент», -  сказали собеседницы  Валентины Ивановны.

Начало положено: женский районный форум решено сделать ежегодным.

"Конечно, нам нужна поддержка более опытных наставников, поэтому мы обратились в Забайкальское отделение Союза женщин России, чтобы вступить в общее движение и создать свое Забайкальское районное отделение»,- рассказала Светлана Нескромных.

По   словам женщин – лидеров Забайкальского района, главные векторы работы - укрепление  благополучия семей, «укрепление не только приграничных рубежей, но и культурных ценностей нашей Родины», помощь местным властям в развитии района, уменьшении оттока населения.

на фото: форум женщин Забайкальского района; во время встречи с президентом Валентиной Подойницыной