Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына и член правления Елена Лапа встретились с командой Фонда развития Забайкальского края

Обсудили перспективы развития проекта «Культурная мозаика Забайкалья», поделились результатами. Наметили ближайшие планы по подготовке и организации работы, получили рекомендации от специалистов .
Наш проект будет реализован  в сфере гостеприимства. Цель проекта: создание единого информационного окна (портала), включающего информацию обо всех турах, мероприятиях, событиях, проводимых на территории и с территории пгт Агинское. Но это только начало, а в перспективе - портал будет работать на весь край.  Мы помогаем выделить УТП каждого «продукта» в этой сфере, а  презентацию  разместить в этом виртуальном тур-центре. А уже заинтересованные люди могут получить информацию, подобрать себе необходимый продукт по интересам, дате, финансовым возможностям в качестве клиентов, а также могут начать партнерское взаимодействие.  Проект будет способствовать повышению вовлечения местных жителей. Жители территории могут выступать организаторами и соорганизаторами мероприятий, туров, участниками проводимых мероприятий, могут сами создавать летопись и культурно-информационную визитку своей территории. Портал также поможет укрепиться созданному Союзом женщин Забайкальского края Территориальному альянсу развития туризма и местных инициатив. Платформа нашего портала уже запущена в тестовом режиме.

Проект «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры, подписанного в Чите на Дальневосточном творческом форуме.

Презентация  портала состоялась на Стратегической сессии в АБО. В работе сессии приняла участие заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Гармаевна Ванчикова.

#КультурнаяМозаикаЗабайкалья