Сибирь зажигает звезды

«Сибирь зажигает звезды».

 Читинцы под руководством члена Союза женщин Забайкальского края Любови Руденко стали победителями в двух номинациях.

Международный конкурс – фестиваль под таким названием прошел в Иркутске с 12 по 16 апреля. В нем приняли участие юные артисты вокальной студии «Музыкальный дождик» под руководством Заслуженного работника культуры Забайкальского края, члена Союза женщин Забайкальского края Любови Руденко.

- Честно говоря, с учетом престижности этого фестиваля – конкурса и заявленных на нем коллективов мы ехали с большим волнением, - делится Любовь Руденко.- Я сама себе говорила: «Получим дипломы участников, и то неплохо для первого раза». Результаты же вызвали слезы радости у родителей и бурную восторженную реакцию у наших детей : они стали в двух номинациях лучшими!

Красивое, правильное пение, умение показать яркое многоголосие, артистичность отметили члены жюри, оценив по достоинству мюзикл Павла Когана «Муха Цокотуха» в исполнении читинских артистов : в этой номинации студия «Музыкальной дождик» одержала победу.

Первое место присуждено и младшей вокальной группе «Музыкального дождика» в номинации «эстрадный вокал».

- Это была серьезная проверка для нас, - говорит Любовь Руденко.- Дебют в таком уже серьезном масштабе состоялся, самое главное, дети еще больше поверили в себя, мы вместе убедились, что идем правильной творческой дорогой, они уже спрашивают: «А когда следующий мюзикл? Давайте скорей репетировать!» .Планов всех раскрывать не буду, скажу лишь, что надо идти перед. Расти дальше. Союз женщин Забайкальского края под руководством президента Валентины Подойницыной – наша поддержка, опора.

Лариса Семенкова, фото Олега Котельникова