Торжественное открытие двух игровых площадок «Городка здоровья» прошло 31.07.2018г. в Чите по ул.Шилова 48 в ГУЗ «Краевая детская клиническая больница».

 

Торжественное открытие двух игровых площадок «Городка здоровья» прошло 31.07.2018г. в Чите по ул.Шилова 48 в ГУЗ «Краевая детская клиническая больница».

Праздник получился замечательный! На церемонии открытия присутствовали дети и родители, а та же персонал больницы,  члены Союза женщин Забайкальского края, партнеры проекта.

Заместитель главного врача КДКБ Ирина Лужбина открыла мероприятие. Она от души поблагодарила «Союз женщин» Забайкальского края за победу в конкурсе Президентских грантов. «Ваше неравнодушие поможет детям быстрее выздоравливать и получать массу положительных эмоций», - сказала она.

Светлана Карпова, член Правления «Союза женщин Забайкалья», поблагодарила всех партнеров проекта, волонтеров, администрацию больницы и всех неравнодушных граждан за активное участие в таком добром, очень нужном деле.

На открытии присутствовало более 100 детей, они радовались шоу мыльных пузырей, фокуснику и конкурсам, их глаза сияли! Каждый малыш получил медаль с логотипом городка и добрыми пожеланиями, и обязательно подарки. Это вдвойне трогательно, так как в больнице лежат дети. оставшиеся без попечения родителей.

​Даже погода была на стороне такого значимого мероприятия – солнце светило по-забайкальски ярко, освещая множество воздушных шаров и красочное оборудование площадок.

С детьми будут работать методисты по плану психолого-педагогической программы «Прогулка-шаг к выздоровлению ребенка». А нам остается радоваться за детей, за свою победу и строить новые планы для улучшения жизни жителей нашего города!