Члены Союза женщин организовали праздник для будущих мам в День беременных

В честь всероссийского  Дня беременных в Забайкальском краевом перинатальном центре благодаря тесному сотрудничеству Забайкальского краевого перинатального центра с региональным отделением Союза женщин Забайкальского края, прошли праздничные мероприятия.
В течение двух дней проводились чествования беременных, находящихся в стационаре и наблюдающихся по беременности в консультативной поликлинике ЗКПЦ.
 
11 апреля было проведено праздничное мероприятие для беременных, приглашенных на Школу материнства.
Заведующая Клинико-диагностическим центром, член правления Союза женщин Забайкальского края Ольга Кравцова поздравила беременных с праздником и пожелала им легких и благополучных родов, счастливого материнства и здоровья будущим малышам.
Консультант по ГВ Елена Сулоева рассказала о самых важных моментах периода родов и грудного вскармливания.
Всем беременным были вручены полезные информационные подарки от администрации перинатального центра, замечательные вкусняшки с символикой Всероссийского Дня беременных, а также была разыграна беспроигрышная лотерея, призы для которой были предоставлены Союзом добровольцев России, Союзом женщин Забайкальского края и подарочные сертификаты на косметологию от клиники «Ваш+доктор».
 
12 апреля прошел праздник для будущих мам, которые ждут появления малыша в отделении акушерской патологии беременных. Член правления​ Союза женщин Забайкальского края Наталья Шелиган провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. 
Обережные куклы играли важную роль в жизни наших предков, помогали достичь понимания в семье, процветания в широком смысле этого слова, а так же защищали малыша. Будущие мамочки своими руками сделали такие куклы, вложив в них самые тёплые пожелания и добрые мысли о долгожданном ребёнке. А в подарок женщины получили яблочки - как символ плодородия, здоровья, брака и здорового потомства.​
Не остался в​ стороне и персонал отделения, с удовольствием включившись в создание обережек.​
Проведённая беспроигрышная лотерея была дополнительным приятным бонусом от наших партнеров, а  компания Беби-смайл предоставила сертификат для проведения фотосессии при выписке малыша.