«Все – для фронта, все – для победы!»

Общественников и школьников Борзи, поселков Шерловая гора, Ключевское и объединило под своим крылом Борзинское отделение Союза женщин Забайкальского края. Цель – поддержка воинов – забайкальцев, помощь тем, кто сражается с нацизмом на передовой.
«Мы обязательно все вместе победим, - убеждена председатель Борзинского отделения Союза женщин Забайкальского края Лариса Шемякина. – Ученики нескольких школ, взрослые занимаются изготовлением окопных свечей и маскировочных сетей. Наша швейная группа «Гураночки» изготовила изделий на более, чем 4 млн.рублей- от балаклав и жилетов до плащей. Принцип сбора средств – «всем миром».

Работа продолжается, а значит, не за горами новая партия упаковок с гуманитарным грузом, на которых написано: «Рукодельницы для фронта. Борзя, Забайкальский край».

Также, по словам Ларисы Шемякиной, много делают для приближения победы предприниматели района, «оказавшие помощь в течение года на сумму почти 3,5 млн.рублей –от биноклей и дальномеров до квадрокоптеров. Серьезную ежедневную помощь оказывает и группа «Помощь Борзя».

Член правления Союза женщин Забайкальского края Лариса Семенкова. На фото Борзинского отделения Союза женщин Забайкальского края: за работой в помощь фронту школьники, жители Шерловой горы и села Ключевское, швеи группы "Гураночки". А также отправка очередной партии груза через Забайкальское отделение Народного фронта.