Благодатное тепло «Музыкального дождика»

Развитие детско - юношеского вокального исполнительства в крае, повышение уровня дополнительного образования в городах и селах Забайкальского края; выявление вокально - одарённых детей, увлекающихся пением, в том числе детей из социально незащищенных, многодетных семей, детей- инвалидов, раскрытие их способностей; поддержка семейных коллективов, популяризация творчества детей; пропаганда лучших отечественных песен для детей и юношества; информационное освещение и популяризация творчества детей – на ГТРК «Чита» много лет идёт передача «Музыкальный дождик» . Одновременно это и значимый проект Союза женщин Забайкальского края, ставший лауреатом в номинации «Радиопроект» радиопремии «Хрустальный микрофон-2020» телевизионного информационного агенства «Миг», который ежегодно проводится в Ямало- Ненецком округе для региональных радиостанций.

Под руководством Заслуженного работника культуры Забайкальского края, члена правления Союза женщин Забайкальского края Любови Руденко, автора самой идеи, давшей жизнь «Музыкальному дождику», проходят краевые открытые вокальные фестивали – конкурсы для детей и юношества; работает студия вокала; проходят занятия киношколы: это и учёба, и расширение кругозора, и приобщение к песенному искусству.

Конкурс «Музыкальный дождик» проводится при поддержке правительства Забайкальского края и Министерства культуры Забайкальского края.

Несмотря на пандемию, ежегодный 13-ый по счёту конкурс для забайкальских детей состоялся. Посвящён он был 75 – летию Великой Победы. Правда, в онлайн - формате. В номинации «Лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне» участвовало много конкурсантов.

люба1.jpgдождик.jpg

люба ольга_0.jpgлюба ольга.jpg

После всех ограничений, наконец, в студии проекта состоялся долгожданный концерт. Дети и родители ждали его почти год. И посвящён он был любимым мамам и бабушкам в честь Международного женского дня.

Член правления Союза женщин Ольга Мурзова побывала на мероприятии и от имени Союза женщин и поздравила всех присутствующих с 8 Марта. Пожелав и самому проекту «Музыкальный дождик» творческого долголетия, вдохновения од крылом Союза женщин Забайкальского края.