Валентина Подойницына:" Спасибо вам за верность идеалам молодости!"

С такими словами президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына обратилась к ветеранам -давним друзьям нашей общественной организации во время  встречи еще перед Первомаем: для ветеранов члены нашего Союза организовали выезд на загороднюю страусиную ферму, где после экскурсии за чашкой чая ветераны вместе с нами под гитару пели о "тревожной молодости", о том что нет большей радости и заботы, как той, о чем объединяющие поколения строки : "Жила бы страна родная"....И, конечно, разве могло обойтись душевное, искреннее общение без главной  песни о Дне Победы?!

"Вы, дети войны, особенно остро ощущаете цену Великой Победы,- сказала Валентина Подойницына.- Выдержав многое, испытав немало на своем жизненном пути, вы сохранили крепость духа, искреннюю, горячую любовь к нашей Родине. Спасибо вам за верность идеалам молодости, своих жизненных принципов!

От души благодарили наши "союзницы" и тех, кто не сдался, проявив истинные мужество и стойкость, тогда, в грозные сороковые, на полях сражений:

" Преклонный возраст не позволяет сегодня  нашим ветеранам посещать праздничные мероприятия, - говорит член правления Союза женщин Забайкальского края Светлана Карпова.- Поэтому так радостно и волнительно было устроить для наших дорогих Солдат Победы ставший традицией праздник у них дома, видеть их  светлые улыбки! Конечно же, мы пожелали ветеранам душевных и физических сил, долголетия, искренней заботы и душевного тепла от любимых людей".

В эти праздничные дни  представителей  поколения Победителей поздравляют и коллективы  районных, городских отделений Союза женщин Забайкальского края.

Лариса Семенкова, фото и видео предоставлено Светланой Карповой

#ДеньПобеды #Детивойны #СолдатыПобеды #СоюзженщинЗабайкальскогокрая #СоюзженщинРоссии