Забайкальский детский вокальный конкурс «Музыкальный дождик» планирует стать дальневосточным

 Союз женщин Забайкальского края поддерживает один из самых популярных в Забайкалье детских вокальных конкурсов «Музыкальный дождик». Конкурсов в России очень много. Чем интересен наш конкурс?

Фестиваль - конкурс  «Музыкальный дождик», выявляя музыкально-одаренных детей по всему Забайкальскому краю,  создавая  условия для  их творческой самореализации, проводит ещё и работу по укреплению семьи.  В этом  конкурсе есть  специальная  номинация для музыкальной семьи : «Исполнение колыбельной песни», цель которой не только создать условия для укрепления семейных уз, традиций, но и для проявления творческих достижений нескольких поколений одной семьи ( возрастная категория участников от 4 лет и вплоть до преклонного возраста). Готовясь к конкурсу,  исполняя  и изучая колыбельные песни старинные, современные, участники конкурса разного возраста познают, вспоминают, ощущают самое сокровенное своей души. Колыбельная становится началом понимания Родины. В этом году  Союз женщин Забайкальского края приглашает  принять участие в конкурсе «Музыкальный дождик» все регионы, входящие в ДФО. Цель - связать творческими узами регионы, познакомить с талантливыми исполнителями, создать площадки для сотрудничества.

После проведения конкурса будет подготовлен сборник колыбельных песен для вручения молодым мамам в родильных домах Забайкальского края  и ДФО.

Пресс-служба союза женщин Забайкальского края