КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРОБЛЕМЫ ЖЕНЩИН ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА"

Представители РОО Союз женщин Забайкальского края 22 октября 2021 года приняли участие в работе Круглого стола по проблемам женщин пенсионного возраста.
Круглый стол организован по инициативе  РО "Союз пенсионеров России".

Также в обсуждении предложенной повестки дня  в работе Круглого стола приняли участие руководители Забайкальского отделения Пенсионного фонда  РФ, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека.
Обсуждение вопросов прошло очень активно и заинтересованно. В приветственном слове руководитель отделения Пенсионного фонда  по Забайкальскому краю Г.М. Мизайленко сказала, что данное мероприятие проходит в рамках месячника правовой грамотности среди пенсионеров, проведение которого стало уже традиционным в нашем крае, а идея принадлежит Уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае.
В.А. Безрукова- заместитель руководителя  отделения Пенсионного фонда  по Забайкальском краю представила участникам Круглого стола развернутую  статистическую информацию о женщинах  пенсионного возраста  в регионе.
С приветствием к собравшимся и информированием о вопросах, которые решаются в их организации выступила представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Дибирдеева Е.В.

20211021_143427.jpg
С большим интересом выслушали участники информацию С.В. Карповой -члена Правления РОО "Союз женщин Забайкальского края" об акции, проводимой уже в нескольких регионах нашей страны " ОДОБРЕНО СТАРШИМ ПОКОЛЕНИЕМ". Союз женщин Забайкалья присоединился к альянсу "Серебренный возраст" и коалиции НКО "Забата рядом", работающих в сфере поддержки пожилых людей, нуждающихся в помощи. Идея акции "Одобрено старшим поколением" в развитии социальной солидарности и создании комфортых пространств для всех граждан,независимо от их возраста и социальной активности. Все участники пришли к единому мнению, что такую акцию обязательно надо провести в нашем крае, представительницы Союза пенсионеров  выразили согласие на свое участие в роли серебряных волонтёров

20211028_152611.jpg20211021_160420.jpg

 

Своим опытом работы и интересными идеями  и предложениями прозвучали в ходе обсуждения повестки Круглого стола от О.В. Тыжинова, С.Л.Цепенникова , Л.Д. Титаренко, Л.А. Силушкина и др.
  Резолюциия Круглого стола , озвученная модераторами мероприятия  от  РОО "Союз женщин Забайкальского края" Мурзовой О.М.  и от РО  "Союз пенсионеров России по Забайкальскому краю Азеевой Л.В.  принята единогласно и её предложения запущены в действие