"Материнство начинается с любви"

Под таким названием прошло праздничное мероприятие для мам, которое сегодня провели Союз женщин Забайкальского края совместно с Забайкальским краевым перинатальным центром при поддержке Министерства здравоохранения Забайкальского края.
На праздник были приглашены многодетные мамы, мамы, у которых дети находятся на СВО и будущие мамы, которые ожидают рождение своего первенца.
Гостей встречали волонтёры и провожали на информационно- познавательные, творческие, интерактивные площадки, где можно было получить ответы на самые разные вопросы, касающиеся материнства и детства - от юридической и финансовой защиты в разных жизненных ситуациях, до обучения навыкам пеленания и грудного вскармливания. А на творческих площадках будущие и настоящие мамы своими руками изготавливали материнские обереги и лоскутные игрушки - птичек и яблочки.
Со словами приветствия и поздравления выступила, открывая мероприятие, президент Союза женщин Валентина Подойницына, а детский омбудсмен Наталья Эпова поблагодарила женщин за их великий материнский труд!
Многодетным мамам вручили цветы и подарки, а главный приз лотереи достался самой многодетной маме - маме 24 детей!
Концертная программа, душевные видеопоздравления никого не оставили равнодушными!
Слезы счастья, душевность и теплота были основным лейтмотивом данного мероприятия.
Основной целью акции являлось привлечение внимания к вопросам охраны материнства и детства, поддержка традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, позиционирование счастливого материнства, традиционных семейных ценностей. Особо хотелось отметить значение в нашей жизни главного человека — Мамы!
Партнёрами мероприятия выступили Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство образования Забайкальского края, Министерство культуры, департамент ЗАГС, Забайкальское училище культуры и др.