Мы  вместе.Союз женщин России  пришел на помощь многодетным семьям, пострадавшим от наводнения

Мы  вместе. Союз женщин Забайкальского края  при поддержке других организаций Союза женщин России  пришел на помощь многодетным семьям, пострадавшим от наводнения

           - Спасибо вам большое, теперь мои дети буду просыпаться в тепле, - так искренно, не скрывая своего волнения, мама четверых детей  Аягма Гомбоцыренова поблагодарила  президента   Союза женщин Забайкальского края  Валентину Подойницыну, Долсон  Жалсанову   и  других членов  Союза женщин Забайкальского края, вручивших пострадавшей от наводнения  многодетной семье теплые одеяла.

            Таким же подаркам   были рады родители еще пяти многодетных семей, пострадавших в результате летнего стихийного бедствия : теплые одеяла еще как нужны, ведь  впереди  серьезные забайкальские холода, а   дома до сих пор еще не просушены, в них холодно и сыро. Встреча с представителями семей, пострадавших от наводнения, прошла в администрации Центрального района Читы.

            Ранее, сразу после наводнения в минувшем августе  представители  Союза женщин Забайкальского края  благодаря финансовой поддержке подруг из Союза женщин Забайкальского края вручили  подушки, одеяла , комплекты постельного белья  шести многодетным семьям, пострадавшим от наводнения, побывав в их  полуразрушенных водной стихией домах.

            - А мы, в свою очередь, говорим слова огромной благодарности нашим подругам из Союза женщин России , - говорит президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына. – Как минимум руководители женских организаций половины России  позвонили мне со словами поддержки. Огромное спасибо председателю Союза женщин России Екатерине Филипповне Лаховой, Людмиле Николаевне Кузнецовой и всему аппарату Союза женщин России! Благодарим за чуткость, отзывчивость, за то, что по первому зову наши дорогие подруги из разных городов откликнулись, пришли на помощь, и эти теплые подарки для пострадавших от  наводнения многодетных семей, - результат коллективной помощи. В такие минуты особенно остро ощущаешь: мы едины, мы вместе, и чужого горя для женщин России не бывает. «Наша сила – в единстве!»

Фото с места событий

                   Лариса Семенкова, член правления Союза женщин   Забайкальского края, фото Оксаны Сидоренко