Обсуждая Послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Дорогие друзья!

В апреле 2021 года региональная организация «Союз женщин Забайкальского края» (региональное отделение Общероссийской Общественно-государственной  организации  “Союз женщин России»)  и отделения  организации, в том числе, Петровск-Забайкальское городское отделение Союза женщин Забайкальского края, с огромной радостью восприняли очередную позитивную информацию от Президента Российской Федерации В.В.Путина в рамках послания Федеральному Собранию.

Президент России озвучил и предложил множество мер по поддержке российских семей с детьми, которые позволяют значительно улучшить качество жизни россиян в период эпидемиологической ситуации.

Женщины, семьи и дети получат значительную финансовую поддержку от государства, которое очень своевременно подставляет плечо и пытается вывести после эпидемии нуждающиеся российские семьи из трудной финансовой ситуации.
Радует, что большая часть социальных выплат войдет в систему мер поддержки семей, позволит улучшить качество жизни и, возможно, повысит демографию. Так родителям гарантирована 100% оплата больничного листа по уходу за ребенком. Ведь многие молодые родители еще не отработали восьмилетний трудовой стаж, и очень часто не берут больничные, боясь снизить свой семейный бюджет.

Государством вводятся новые ежемесячные выплаты беременным женщинам, которые составят более 6 тысяч рублей от момента постановки на учет до момента рождения ребенка. Это тоже очень хорошая поддержка.
Ежемесячные выплаты на ребенка неполным семьям на детей от 8 до 16 лет в размере 5650 рублей. Неполная семья – это семья, где один родитель воспитывает ребенка или детей.
Единовременная выплата школьникам и будущим первоклассникам в размере 10 тысяч рублей. Это тоже станет большим подспорьем в сборе детей в школу.

Союз женщин Забайкальского края безмерно рад, что основной упор в поддержке, как и год назад, сделан на женщин и семьи с детьми, которые оказались в сложном положении из-за нехватки средств.
Желаем женщинам нашей страны, семьям, детям и всем жителям крепкого здоровья и хорошей погоды в доме, а нашей России – быстрейшей победы над эпидемией!