От приаргунцев – с любовью и верой в победу.  В полевой  госпиталь отправлена очередная партия наборов «Сухой душ»

"Да какие же вы у нас молодцы!» - эти слова жители Приаргунского района нередко произносят в адрес Татьяны Жигалиной и возглавляемого ею женского совета. Искренность добрых слов, звучащих в адрес женщин, понятна: неустанная работа по поддержке тех, кто сегодня сражается с нацизмом  на передовой, продолжается. Земляков, которые  не желают оставаться  в стороне от участия в гуманитарной помощи воинам-забайкальцам,  становится все больше, в том числе, жителей из сел района.

По словам Татьяны Жигалиной, поначалу благодаря вырученным от  проведения благотворительной ярмарки средствам ( более 17 тысяч рублей) планировали изготовить 800 наборов, но «спасибо людям, что называется. вскладчину, кто сколько может, мы приобретаем необходимые материалы для изготовления наборов «Сухой душ» и плетения маскировочных сетей».

На сегодняшний день изготовлено 4 000 наборов «Сухой душ».

«Каждый день с 16.00 до 19.00 приглашаем желающих. Приходят женщины, ребятишки,  даже парни! Плетем маскировочные  сети, выезжаем в близлежащие села,  учим людей, как их правильно плести масксети и  изготавливать наборы сухого душа», - отметила Татьяна Жигалина.

Также женский Совет поселка Приаргунск с 23 октября присоединился к Всероссийской акции «Тепло из дома», объявленной единороссами. В рамках этой акции проходит сбор теплых вещей, писем, открыток и рисунков для бойцов. Все собранные вещи будут переданы волонтерам группы «За жизнь 75V Приаргунск» для отправки на передовую.

Лариса Семенкова, фото предоставлено женсоветом поселка Приаргунск