Поздравление президента Союза женщин Забайкальского края Валентины Ивановны Подойницыной

Дорогие женщины Забайкалья и ваши близкие люди! Матери и отцы!
 
    Завтра, 17 октября, в нашей стране впервые празднуется День отца. И теперь это станет доброй традицией: всегда День отца будет предварять День матери.

     Это поистине символично: на мужчину, главу семьи, во все времена возлагались и возлагаются ответственные задачи: быть гарантом спокойствия семьи, ее настоящей опорой, принимать активное участие в воспитании детей. От того, насколько надежен и основателен глава семьи – отец , муж- зависит и то, насколько уверенно и счастливо будут себя ощущать все домочадцы.
     В Забайкальском крае, как и на всей территории России, появились  Советы отцов. На сегодня  две организации являются действующими. От всей души поздравляем членов этой организации – активных  и  неравнодушных мужчин - отцов с праздником! Желаем успехов, желаем развития вашим организациям! Желаем здоровья, удачи, благополучия всем отцам Забайкальского края!
        Надеемся, что ваши яркие дела отразятся на укреплении статуса, роли отцовства в забайкальских семьях, на укреплении их роли в процессе воспитания детей, в оказании должной поддержки и помощи хранительницам семейного очага - матерям, женам.
      С праздником, дорогие земляки! Пусть День отца станет поистине ярким, объединяющим забайкальские семьи, праздником! Мира и добра – каждому дому!

С уважением, президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына