Праздник Сагаалган объединяет, вдохновляет, согревает. Союз женщин Забайкальского края поздравил земляков

IMG_20220212_162334_961.JPG

На земле Забайкальской дружно живут буряты, русские и представители многих других народностей.

« И то, что многие поколения забайкальцев живут в мире и согласии в любимом всеми нами Забайкалье,  особенно остро ощущается и  в   дни празднования Сагаалгана, - говорит член правления Союза женщин Забайкальского края Долсона  Жалсанова.-  Этот светлый  праздник - символ верности  ценностям и традициям бурятского народа, взаимоуважения,  проявления истинной человечности, добра всех национальностей по отношению друг к другу».

Такие слова прозвучали  и в пожеланиях, которые были адресованы  десяти старейшинам бурятской общественной организации: их поздравили, вручив подарки,  представители  Союза женщин Забайкальского края совместно с коалицией НКО «Забота рядом» и Забайкальской региональной  общественной организации бурят!

«Такие незабываемые эмоции и неподдельная радость пожилых людей даёт уверенность в том, что нужно и дальше следовать этой традиции,- говорит член правления Союза женщин Забайкальского края Светлана Карпова. - Ведь это помогает людям старшего поколения не чувствовать себя забытыми и способствует сближению всех жителей земли Забайкальской!»

Забота  о старшем поколении, работа по сохранению  народных традиций  одно из направления работы Союза женщин Забайкальского края. Президент организации Валентина Подойницына выразила  благодарность коалиции НКО «Забота рядом» и ЗРОО за предоставленные  подарки и участие в поздравлении старейшин.

Комментарии

Союз женщин Забайкальского края