Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына  ответила на вопросы женщин - железнодорожниц

  «Будем рады вас видеть в нашем Союзе!» Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына  ответила на вопросы женщин - железнодорожниц ФОТО

      В Центральном региональном центре связи ОАО «РЖД» состоялась встреча президента РОО «Союз женщин Забайкальского края» В.И.Подойницыной в режиме видеоконференцсвязи с женщинами – работницами Забайкальской железной дороги , в том числе, станций  Хилок ,Могоча, Чита, Белореченск : вопросы  Валентине Ивановне задавали   женщины - телеграфисты, электромонтеры, электромеханики, инженеры и другие. 

       Валентина  Подойницына рассказала о Союзе женщин Забайкальского края, который является членом Союза женщин России, о задачах, планах и самых интересных мероприятиях, акциях организации, о победителе конкурса президентских грантов, проекте Союза женщин Забайкальского края «Городок здоровья». Интересной была информация о мировых тенденциях в развитии женского движения, о различных формах поддержки женского бизнеса и предпринимательства,  как в мире, так и в Забайкальском крае. Затронули вопросы благотворительной и волонтерской деятельности,  защиты прав женщин и улучшении условий ее труда.

        Валентина Ивановна передала привет и самые лучшие пожелания в жизни и работе от женщин  Дальневосточного федерального округа , куда Забайкальский край вошел по Указу Президента РФ  от  4 ноября 2018 года. В свою очередь,  женщины ОАО «РЖД» поблагодарили  В.И.Подойницыну за встречу, за интересную информацию. Было принято решение согласовать  с руководством Забайкальской железной дороги    сотрудничество женщин ОАО «РЖД» и Союза женщин Забайкальского края.

          Уже после совещания Валентина Ивановна выслушала о тех проблемных вопросах, которые не успели задать во время селекторного: отсутствие мест для прогулок с детьми, отсутствие объектов быта на малых станциях, отток населения и д.р. Валентина Ивановна выразила желание продолжить общение и сотрудничество с нашим коллективом. На память о встрече   железнодорожники вручили Валентине Ивановне памятный сувенир.