Президент Союза женщин Забайкальского края, председатель  регионального отделения Союза женщин России Валентина Подойницына приняла участие в работе Второго женского форума ЗабЖД

По ее словам,  «на форум собрались не просто лучшие работницы ЗабЖД, а  женщины - лидеры, женщины  активной гражданской позиции».

Начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец, а также в своем видеообращении сопредседатель  Координационного совета по улучшению условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин в ОАО «РЖД» Ирина Костенец, обращаясь к участникам форума, отметили: впервые на 2024 год утверждена социальная программа по социальной поддержке работающих на ЗабЖД , особенно, женщин в один миллиард рублей.
Предусмотрены  улучшение бытовых условий работы для женщин, строительство новых детских садов, Домов культуры и другие мероприятия.

Тренинги, семинары, командообразующие мероприятия, спортивные соревнования, обучение проектной деятельности, мастер –классы от визажиста, обучение ораторскому искусству, решение вопросов женского здоровья, награждение лучших и лучших вошли в насыщенную программу форума.

Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына,  передав слова приветствий от Союза женщин России и от Союза женщин Забайкальского края , дала высокую оценку мероприятиям и заботе, которую проявляет  руководство дороги  о своих работниках и особенно о женщинах. «Женская повестка на ЗабЖД  поддерживается и развивается», -подчеркнула Валентина Ивановна.

Также она сделала акцент на значимости многолетнего конструктивного сотрудничества с руководством и женским комитетом  Забайкальской железной дороги: «Женщины забайкальской магистрали - активные участницы многих мероприятий Союза женщин и активные помощники в подготовке грузов на передовую СВО». За что несколько женщин были награждены  медалями Союза женщин России»

В рамках форума  были намечены  планы совместных мероприятий Союза женщин ЗК и ЗабЖД  на 2024 год.

В заключение Валентина Ивановна сказала:
«Собраться вместе – это начало, и это был ваш первый форум.  Удержаться вместе – это прогресс, и это ваш сегодняшний форум. А работать вместе – это успех. Успехов вам, добрых дел .И, конечно,  объединяющих мероприятий и дальнейшего развития –нашему сотрудничеству».

Благодарим за фото коллектив ЗабЖД