Солдатские матери-лучшие матери.

Солдатские матери-лучшие матери.

 В  день матери 25 ноября городским женским советом  в детской библиотеке  была проведена встреча с матерями города, дети которых служили в «горячих точках». ФОТО

  За празднично накрытым столом и чашкой горячего чая ведущие праздника рассказали о сыновьях гостей , подготовили стихи и песни . Матери вспомнили о тех переживаниях и бессонных ночах, которые выпали на их долю, когда сын был в зоне конфликтов в Чечне( таких матерей было большинство среди приглашенных).Это: Войлошникова Л.М., Подойницина В.Д., Ушакова Т.В., Савельева В.В., Мясникова Г.Ф., Логиновская Г.Д.. Захарова Л.В.

    Присутствовали и матери, чьи дети выполняли специальные задачи в Сирии. Сын Макаровой Зои Алексеевны офицер танковых войск два раза был в командировке в Сирии. Зоя Алексеевна на встречу принесла благодарность в которой записано : «Благодарим Вас за воспитание настоящего русского офицера, подполковника Макарова Вячеслава Владимировича который добросовестно выполняет специальные задачи в составе Центра по примирению враждующих сторон.» Благодарность подписана Начальником Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики генерал-майором Ю.Ботевым.

     Поздравили с Днем матери и другую балейскую маму Баранову Валентину  Дмитриевну. Сын ее Владимир Геннадьевич, старший мичман, служит на крейсере « Петр Великий».Крейсер уже несколько раз был у берегов Сирии, сдерживая бесчинства террористов. Недавно Владимир Геннадьевич был награжден орденом «Адмирала Ушакова».

     Членами женсовета в городском музее была оформлена выставка творческих работ «Мама самый дорогой человек», которую посетили наши гости.

     В  конце встречи каждая из них получила красочную открытку и подарок, а потом все были приглашены на концерт в большой зал дома культуры,где во время концерта была исполнена песня и специально для них.

    Спонсорами данного мероприятия выступили районная администрация  Гальченко  С.Ю. и председатель Совета города Балей Моторин А.И. За это им огромное спасибо от  женсовета.

     Праздник завершен, с хорошим настроением всех присутствовавших в этот день в ДК «Горняк».

                                                             Председатель женсовета

                                                             Тамара Кокташева