Социально-реабилитационный центр "Перекресток" в Кыринском районе

8 декабря районное отделение «Союза женщин Забайкальского края» совместно с социально-реабилитационным центром «Перекресток» провели для ребят с ограниченными возможностями здоровья небольшой праздник. ФОТО с мероприятия

В этот день ребята вместе с героями известного всем мультфильма «Кот Леопольд» отправились в увлекательное путешествие в добрую сказку с викториной, конкурсами и играми. Веселые мыши, как всегда придумывали новые шалости, читали «Вредные советы», вместе ловили удочками рыбу, танцевали и смеялись. Этот спектакль о дружбе, целью которого было донести до участников важную мысль: «Надо жить дружно», и если кто-то кому-то мешает жить, то это не от плохого характера, а от недостатка внимания.

В завершении встречи все собрались в столовой и за чашечкой горячего ароматного чая беседовали на различные темы.

В Мангуте женщины провели конкурс рисунков «Моя мечта», в котором ребята активно приняли участие.Мир детского рисунка безграничен, дети рисуют свое окружение, свои мечты, у каждого свой взгляд на мир и способ выразить его через творчество. Призовые места определились следующим образом третье место занял Дорофеев Павел, второе место разделили Ращупкина Алина и Терентьев Егор, победителем конкурса стал Оленин Анатолий.

Мы хотим выразить искреннюю благодарность за неравнодушное отношение всем, кто принял участие в проведении мероприятий для детей: главам сельских поселений и индивидуальным предпринимателям Ирине Диановой, Марине Лисиной, Рабимкулу Турсунову и Лусапер Восканян.

 

Председатель Татьяна Белкина