Торжественное открытие «Городка здоровья» прошло 27.07.2018г. в Чите по ул.Новобульварная 20.

 

Торжественное открытие «Городка здоровья» прошло 27.07.2018г.

в Чите по ул.Новобульварная 20.

На церемонии открытия присутствовали первые лица Забайкальского края – заместитель председателя Правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова, председатель Законодательного собрания Игорь Лиханов, председатель Общественной палаты Забайкальского края В.В.Лобанов, заместитель Министра здравоохранения А.М.Мироманов.

Президент «Союза женщин» В.И.Подойницина в своей поздравительной речи поблагодарила коллектив больницы, членов правления и всех, кто принимал участие в этих добрых начинаниях, она отметила, что работали неравнодушные и социально ориентированные партнеры: ООО ЧСПК Шимохин Борис Борисович, строительная компания «Багульник» Корженек Андрей Геннадьевич, индивидуальный предприниматель Ардиль Владимир Михайлович, ООО «Релиз» Трифанов А.В. Партнерам и сотрудникам больницы Валентина Ивановна вручила от «Союза женщин» благодарственные письма. Дети от «Союза женщин» получили подарки: мячи, скакалки, машинки, наборы для песочниц, и многое другое, что позволит им весело проводить время на свежем воздухе

На открытии присутствовало более 200 детей. Оформить, организовать и провести праздник для детей взялось агентство праздников «Кефир» (руководитель Соломатов Иван), они сделали это с душой и креативом. Каждый ребенок получил медаль с логотипом городка и добрыми пожеланиями, подарки и смог посетить 8 площадок с аниматорами. Логотип «Городка здоровья» был и на баннерах, установленных на площадках.

Затем аниматоры с подарками и праздничной программой прошли по отделениям к больным малышам, которые не смогли присутствовать на площадках.

Даже дождливая погода сдалась, и выглянуло солнце, это позволило детям выйти на улицу, принять участие в празднике и порадоваться долгожданному подарку.

Освещали мероприятие журналисты ГТРК, «Альтес», радио «Сибирь», региональных печатных изданий.

Все мы искренне благодарны Фонду Президентских Грантов за возможность творить добро!

Краевая детская клиническая больница – крупнейшее медицинское учреждение среди детских стационаров Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Здесь оказывают специализированную помощь детям до 15 лет по разным профилям, в том числе высокотехнологичную. Более 700 пациентов принимает больница одновременно. Это одно из старейших медучреждений краевой столицы, детские площадки были оборудованы еще в 80 годах. До сегодняшнего дня детям, находящимся на лечении, проводить свой досуг было негде. Современные, функциональные и безопасные игровые площадки будут востребованы и помогут детям быстрее восстановиться.

Специально для проекта разработана психолого-педагогическая программа «Прогулка-шаг к выздоровлению ребенка». Проводить для маленьких пациентов лечебные и реабилитационные мероприятия по программе будут специалисты.. А пока они готовятся и составляют планы, ребята и их родители уже хорошо освоились в новом игровом пространстве.