15 лет - женсовету города Балей

«В морозный день 2008 года инициативные женщины города собрались вместе и решили создать в Балее женский совет. Идею поддержала городская администрация и женсовет начал свою работу», - вспоминает бессменный руководитель женсовета Тамара Кокташева.

За 15 лет для земляков, по признанию жителей Балея, членами женсовета сделано немало, в том числе, для усиления патриотического , нравственного воспитания молодежи.

Фотоподборки и видеопрезентации прошлых лет, представленные на праздничном вечере, - документальные свидетельства добрых дел женсовета для родного города.
«Вспомнили яркие мероприятия, - говорит Тамара Кокташева, - у каждого –свой вклад в развитие нашей организации, свое направление».

Так, работу  с детьми с ограниченными возможностями проводит член женсовета  Ольга Алексеева.  Волонтерская работа и забота о ветеранах – сфера ответственности заместителя председателя женсовета Светланы Подойницыной. Работу поэтического клуба «Балейские самородки» организует Любовь Елисеева. Сама руководитель женсовета Тамара Кокташева сегодня все свои задачи подчиняет главному: помощи воинам – забайкальцам – от плетения маскировочных сетей до сбора необходимых на передовой вещей. Большую роль в этом играют и  активисты Тамара Ларина, Нина Чуйкова.
Члены женсовета принимают участие во всех городских мероприятиях.
Их работа была отмечена Благодарственными  письмами Союза женщин Забайкальского края, администраций  Балейского района и города Балей.                  
«Впереди у женсовета города Балей новые планы. Жизнь не стоит на месте, и хочется сделать ее для земляков  лучше», - говорит Тамара Кокташева.                        

К  слову,  Тамара  Кокташева  носит высокое звание «Почетный наставник Союза женщин России».  «За заслуги в области выполнения задач и целей Союза, направленных на защиту интересов женщин, повышение престижа семьи, родительства, детства, сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и связи поколений, а также повышение роли наставничества как одной из эффективных форм продвижения знаний для развития кадрового потенциала».